Алёна Родовская в эфире «Вечернего политического канала» выразила соболезнования от имени Белорусского союза журналистов пострадавшим детям и семье погибшей.

«К сожалению, после украинского теракта осталось двое детей, которые никогда больше не увидят свою маму. Невозможно представить, что пережили родители, когда на рассвете обнимали своих деток, а в 5:25 украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус с белорусскими детьми. Беларусь четко увидела , кто наш враг, и этот враг будет использовать любые методы, чтобы нас сломать или запугать. Но мы увидели другое, нелюдей, которые ударили по самому дорогому — нашим детям. Это беззащитные дети, которые путешествовали по территории братской для нас страны. Должны быть привлечены к ответственности все виновные, потому что это военное преступление не имеет срока давности».
