Победители 2022 года

1. Лучший авторский проект в интернете и социальных сетях.
САКОВИЧ Татьяна Геннадьевна, зам. главного редактора газеты «Единство» (г. Борисов).
♦ ЦЕЦЕРСКАЯ Наталия, редактор интернет-ресурса polese.by (г. Столин, «Навіны Палесся».

2. За разработку актуальных проблем общественно-политической жизни премия им. Булацкого.
♦ ОСИПОВ Максим Владимирович, обозреватель отдела политической информации ИД «Беларусь сегодня».
♦ САВРИЦКИЙ Дмитрий Викторович, зам. главного редактора газеты «Асіповіцкі край».

3. За весомый вклад в развитие региональной журналистики.
♦ ЛЕВЧЕНКО Сергей Николаевич, корреспондент газеты «Маяк Прыдняпроўя» (г. Быхов).
♦ ТИМАШКОВА Людмила Анатольевна, зам. главного редактора «Аршанскай газеты».

4. За создание и развитие интернет-ресурса региональных СМИ.
♦ ДЕРБИС Александра Алексеевна, «Маяк» Береза.
♦ ТУЛИНОВА Нина Владимировна, гл. редактора газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск».
♦ КЛИМОВИЧ Ольга Владимировна, ведущий редактор интернет — ресурса сетевого издания.

5. За лучший цикл работ в радио- и тележурналистике.
♦ ИВАНОВА Полина Владимировна, ведущая ток-шоу «Будни» и программы «Тенденции» «Альфа Радио».
♦ ШЕПЕТ Вадим Эдуардович, начальник отдела по радиовещанию «Альфа Радио».
♦ КРЯКВИН Алексей Юрьевич, корреспондент ЗАО «Второй национальный телеканал».
♦ ШУМАНСКИЙ Сергей Анатольевич, корреспондент специальный ЗАО «Столичное телевидение».

6. За лучший цикл работ в области фотожурналистики и дизайна.
♦ ИГНАТЬЕВА Наталья Геннадьевна, художественный редактор военного информационного агентства «Ваяр».
♦ СТЕПАНИЩЕВ Антон Владимирович, фотокорреспондент ИД «Беларусь сегодня».

7. За лучший цикл работ в художественно-публицистических жанрах.
♦ СТЕЦКО Валерия Сергеевна, обозреватель отдела политики РГ «Звязда».
♦ ОРЕХОВ Владимир, специальный корреспондент ЦП «Информационное агентство «Минская правда».
♦ КОСТАЛЬЦЕВ Михаил Витальевич, обозреватель УП «Агенсво «Минск-Новости».

8. За лучшую работу в информационных и аналитических жанрах.
♦ ГЛАДКАЯ Людмила Леонидовна, обозреватель ИД «Беларусь сегодня».
♦ ТРУХАН Виктория Александровна, корреспондент газеты «Гомельская правда».
♦ МАНУЙЛИК Марина Викторовна, корреспондент газеты «7 дней».
♦ МОТОЛЯНЕЦ Татьяна Васильевна, обозреватель информационно- аналитического отдела «Гродненской правды».

9. За весомый вклад в развитие корпоративных медиа.
♦ МЕЛЕХОВА Анастасия Михайловна, корреспондент газеты «Железнодорожник Белоруссии».

10. За гражданскую позицию журналиста.
♦ ЯСКО Елена Федоровна, обозреватель отдела сельской жизни «Сельской газеты».
♦ ТУР Игорь Петрович, политический обозреватель ЗАО «Второй национальный канал».