Структура

CТРУКТУРА БСЖ

1. Первичные журналистские организации.

2. Областные журналистские организации.

3. Сьезд БСЖ.

4. Правление.

5. Секретариат.

6. Клубы и другие объединения журналистов.

7. Комитет по премиям и профессиональной этике журналиста.

Секретариат ОО “Белорусский союз журналистов”

  1. КРИВОШЕЕВ Андрей Евгеньевич, Председатель Правления ОО «Белорусский союз журналистов», генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости».
  2. СВЕРКУНОВ Сергей Дмитриевич, первый заместитель Председателя Правления ОО «Белорусский союз журналистов».
  3. ГИГИН Вадим Францевич, заместитель Председателя Правления ОО «Белорусский союз журналистов», Председатель Правления РГОО «Белорусское общество «Знание».
  4. ШПИЛЕВСКАЯ Ольга Александровна – заместитель Председателя Правления ОО «Белорусский союз журналистов», Директор Представительства  МТРК «Мир».
  5. ЖУК Дмитрий Александрович, директор–главный редактор «Издательского дома «Беларусь сегодня».
  6. ЛЕБЕДИК Михаил Петрович, первый заместитель директора–главного редактора «Издательского дома «Беларусь сегодня».
  7. ЕЛОВИК Елена Николаевна, редактор отдела творческих проектов газеты «7 дней».
  8. ЛОГВИНОВИЧ Александр Александрович, председатель Брестской областной организации БСЖ.
  9. БЕСПАЛЫЙ Сергей Михайлович, главный редактор газеты «Гомельская правда».
  10. ПИНЮТА Алиция Францевна, доцент кафедры периодической печати и ВЭБ журналистики факультета журналистики БГУ.
  11. ЩЕГЛОВ Вадим Евгеньевич, генеральный продюсер ЗАО «Второй национальный телеканал».
  12. КАРЛЮКЕВИЧ Александр Николаевич, главный редактор РИУ «Издательский дом «Звязда».

Состав правления ОО “Белорусский союз журналистов”

1. Ананич Лилия Станиславовна, депутат ПП НС.

  1. Беспалый Сергей Михайлович, главный редактор газеты «Гомельская правда».
  2. Бондаренко Вячеслав Васильевич, писатель, телеведущий ОНТ.
  3. Белаш Ольга Анатольевна, главный редактор районной газеты «Хойнікскія навіны».
  4. Вятская Тамара Григорьевна,  ветеран журналистики.
  5. Воронкович Александр Демьянович, главный редактор, «Родныя вытокі» Докшицкий район.
  6. Гигин Вадим Францевич, заместитель Председателя Правления ОО «Белорусский союз журналистов», Председатель Правления РГОО «Белорусское общество «Знание».
  7. Гальперович Наум Яковлевич, ветеран журналистики.
  8. Гладкая Людмила Леонидовна, обозреватель «ИД «Беларусь сегодня».
  9. Грибанов Владислав Олегович, главный редактор «Брестский вестник».
  10. Деюн Геннадий Константинович, главный редактор Дрогичинской районной газеты «Драгiчынскi веснiк».
  11. Добродомова Лариса Дмитриевна, директор ТРК «Брест».
  12. Еловик Елена Николаевна, редактор отдела творческих проектов газеты «7 дней».
  13. Жук Дмитрий Александрович, директор – гл. редактор «Беларусь сегодня».
  14. Кривошеев Андрей Евгеньевич, Председатель Правления ОО «Белорусский союз журналистов», генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости».
  15. Карлюкевич Александр Николаевич, главный редактор РИУ «Издательский дом «Звязда».
  16. Катьер Сергей Галиевич, режиссер Белтелерадиокомпании.
  17. Коктыш Сергей Васильевич, начальник отдела маркетинговых коммуникаций и PR ООО «Евроторг».
  18. Кандраль Игорь Владимирович, ветеран журналистики.
  19. Клицунов Александр Иванович, главный редактор газеты «Витебские вести».
  20. Коршун Лариса Михайловна, генеральный директор УП «Информационное агентство «Минская правда».
  21. Луцкий Игорь Владимирович, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь.
  22. Лебедик Михаил Петрович, первый заместитель главного редактора газеты «Беларусь сегодня».
  23. Ландер Владимир Семенович, председатель Минской городской организации ветеранов журналистики.
  24. Логвинович Александр Александрович, председатель Брестской областной организации БСЖ.
  25. Ляхов Геннадий Валентинович, заместитель главного редактора ИА «Могилевские ведомости».
  26. Марков Марат Сергеевич, Председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» (ОНТ).
  27. Мельник Роман Васильевич, главный редактор газеты «Кобрынскi веснiк».
  28. Мельникова Галина Владимировна, главный редактор «Новы дзень», Жлобин.
  29. Мельяченко Николай Николаевич, директор ТРК «Гродно».
  30. Новицкая Лилия Чеславовна, главный редактор газеты «Гродненская правда».
  31. Осенко Александр Александрович, генеральный директор СТВ.
  32. Пинюта Алиция Францевна, доцент кафедры периодической печати и ВЭБ журналистики факультета журналистики БГУ.
  33. Пантюхова Елена Валерьяновна, продюсер ТРК «Витебск».

35. Петрусевич Ирина Ивановна, главный редактор «ИА  «Могилевские ведомости».

  1. Петрашко Мария Андреевна, политический обозреватель Белтелерадиокомпании.
  2. Родовская Елена Валерьевна, заместитель заведующего отделом обозревателей политических редакции газет «Минский курьер» и «Вечерний Минск».
  3. Сверкунов Сергей Дмитриевич, главный редактор журнала «Журналист».
  4. Соснина Ирина Сергеевна, главный редактор Барановичской объединенной газеты «Наш край».
  1. Сергеев Игорь Георгиевич, главный редактор Речицкой районной газеты «Дняпровец».
  2. Савельев Павел Викторович, директор дирекции интернет-вещания ОНТ.
  3. Турок Анастасия Александровна, главный редактор «Аршанской газеты».
  4. Чарковская Светлана Геннадьевна, главный редактор газеты «Полацкі веснік».
  5. Шпилевская Ольга Александровна, директор представительства телекомпании «МИР».
  6. Шпаковский Александр Павлович, политический обозреватель.
  7. Шевцов Юрий Вячеславович, Председатель Белорусско-китайского Клуба.
  8. Шишкин Андрей Геннадьевич, главный редактор «Свободное слово», Рогачев.
  9. Шутова Светлана Александровна, депутат ПП НС, председатель Могилевской областной организации БСЖ.
  10. Щеглов Вадим Евгеньевич, генеральный продюсер ЗАО «Второй национальный телеканал».
  11. Ященко Дмитрий Леонидович, директор Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж«.

Состав комитета по премиям и профессиональной этике  ОО “Белорусский союз журналистов”

1. Карлюкевич Александр Николаеваич, директор – главный редактор ИД «Звязда».
2. Гладкая Людмила Леонидовна, обозреватель газеты «СБ. Беларусь сегодня».
3. Катьер Сергей Галиевич, телережиссер Белтелерадиокомпании.
4. Вятская Тамара Григорьевна, ветеран журналистики.
5. Дорощенок Петр Леонидович, доцент кафедры истории журналистики и менеджмента СМИ.
6. Коктыш Сергей Васильевич, начальник отдела маркетинговых коммуникаций и PR ООО «Евроторг».
7. Бондаренко Вячеслав Васильевич, писатель, телеведущий ОНТ.
8. Кандраль Игорь Владимирович, ветеран журналистики.

Контрольно-ревизионная комиссия

      1. Андриевич Владимир Владимирович, начальник управления Издательской и  полиграфической деятельности Министерства информации Республики Беларусь.

      2. Дубинская Екатерина Эдуардовна, директор РИУ «Издательский дом «Педагогическая пресса, главный редактор «Настаўніцкай газеты».

      3. Ландер Владимир Семенович, председатель Минской городской организации ветеранов.