Структура

CТРУКТУРА БСЖ

1. Первичные журналистские организации.

2. Областные журналистские организации.

3. Сьезд БСЖ.

4. Правление.

5. Секретариат.

6. Клубы и другие объединения журналистов.

Секретариат ОО “Белорусский союз журналистов”

  1. ЛЕМЕШЁНОК Анатолий Иванович – председатель ОО “БСЖ”, главный редактор газеты «Республика».
  2. ГИГИН Вадим Францевич – декан факультета философии и социальных проблем БГУ.
  3. СВЕРКУНОВ Сергей Дмитриевич – заместитель председателя ОО «Белорусский союз журналистов».
  4. ЖУК Дмитрий Александрович – генеральный директор БелТА.
  5. ЛОГВИНОВИЧ Александр Александрович – главный редактор газеты «Заря».
  6. БЕСПАЛЫЙ Сергей Михайлович – главный редактор газеты «Гомельская правда».
  7. ЛЕБЕДИК Михаил Петрович – первый заместитель главного редактора газеты «Советская Белоруссия».
  8. КРИВОШЕЕВ Андрей Евгеньевич – политический обозреватель Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.
  9. ПИНЮТА Алиция Францевна – главный редактор газеты «МТЗ-Беларус Обозрение».
  10. ДУБОВИК  Сергей Валентинович директор Института журналистики БГУ, доцент.

Состав правления ОО “Белорусский союз журналистов”

  1. Ананич Лилия Станиславовна – министр информации Республики Беларусь.
  2. Андриевич Владимир Владимирович - директор издательства «Белорусская энциклопедия» им. П.Бровки».
  3. Антоновский Николай Дмитриевич - главный редактор Пружанской районной газеты «Раённые будні».
  4. Беспалый Сергей Михайлович - председатель областной организации ОО «БСЖ», главный редактор газеты «Гомельская правда».
  5. Вьюнова Александра Евдокимовна – ветеран журналистики.
  6. Вятская Тамара Григорьевна - директор УП «Минская волна».
  7. Гальперович Наум Яковлевич - главный директор главной дирекции международного вещания («Радио «Беларусь») Белорусского радио.
  8. Гарист Иван Иванович - главный редактор районной газеты «Калінкавіцкія навіны».
  9. Гигин Вадим Францевич – декан факультета философии и социальных проблем БГУ.
  10. Деревяго Михаил Николаевич - главный редактор учреждения «Редакция газеты «Чырвоны прамень», Чашникского района.
  11. Дубовик Сергей Валентинович – директор Института журналистики БГУ, доцент.
  12. Добродомова Лариса Дмитриевна - директор РУП «Телерадиокомпания «Брест».
  13. Дубинская Екатерина Эдуардовна – генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости».
  14. Жук Дмитрий Александрович – генеральный директор БелТА.
  15. Кандраль Игорь Владимирович – заместитель начальника агентства «Ваяр», главный редактор «Белорусской военной газеты «Во славу Родины».
  16. Карлюкевич Александр Николаевич – заместитель министра информации Республики Беларусь.
  17. Климушко Елена Константиновна - главный редактор Столинской районной газеты «Навіны Палесся».
  18. Кривошеев Андрей Евгеньевич – политический обозреватель Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.
  19. Кубека Виктор Павлович – специальный корреспондент областной газеты «Могилевские ведомости.
  20. Лазовский Александр Иванович – редактор «Маладзечанскай газеты».
  21. Лебедик Михаил Петрович – первый заместитель главного редактора газеты «Советская Белоруссия».
  22. Лемешёнок Анатолий Иванович – председатель ОО «Белорусский союз журналистов».
  23. Логвинович Александр Александрович - главный редактор областной газеты «Заря».
  24. Ляхов Геннадий Валентинович - заместитель главного редактора «Информационного агентства «Могилевские ведомости».
  25. Макаров Владимир Матвеевич - начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны.
  26. Матеюн Артур Иосифович - председатель Витебской областной организации БСЖ.
  27. Мельяченко Николай Николаевич - директор телерадиокомпании «Гродно».
  28. Мельникова Галина Владимировна - главный редактор жлобинской районной газеты «Новы дзень».
  29. Новицкая Лилия Чеславовна - главный редактор газеты «Гродненская правда».
  30. Пантюхова Елена Валерьяновна - директор РУП Радиотелецентр «Телерадиокомпания «Витебск».
  31. Партон Дмитрий Яковлевич - заместитель главного редактора газеты «Советская Белоруссия».
  32. Петрусевич Ирина Ивановна - главный редактор районной газеты «Голос Костюковщины».
  33. Пинюта Алиция Францевна – главный редактор газеты «МТЗ-Беларус Обозрение».
  34. Пригодич Зиновий Кириллович – главный редактор журнала «Гаспадыня».
  35. Рыбик Нина Алексеевна, главный редактор учреждения «Редакция газеты «Астравецкая праўда».
  36. Сверкунов Сергей Дмитриевич – заместитель председателя ОО «Белорусский союз журналистов».
  37. Сергеев Игорь Георгиевич - главный редактор речицкой районной газеты «Дняпровец».
  38. Сухоруков Павел Яковлевич - главный редактор РИУ «Издательский дом «Звязда».
  39. Тулинова Нина Владимировна - главный редактор городской газеты «Витьбичи».
  40. Шалькевич Константин Феликосвич – начальник управления информации и общественных связей МВД РБ, полковник милиции.
  41. Шутова Светлана Александровна – главный редактор «Информационного агентства «Могилевские ведомости».
  42. Якубович Павел Изотович – главный редактор газеты «Советская Белоруссия».
  43. Ященко Дмитрий Леонидович - редактор газеты «Нясвіжскія навіны».

Состав комитета по премиям и профессиональной этике ОО “Белорусский союз журналистов”

  1. Дорощёнок Петр Леонидович - доцент кафедры истории журналистики и менеджмента СМИ.
  2. Еловик Елена Николаевна - заместитель председателя, редактор отдела творческих проектов газеты «7 дней».
  3. Карлюкевич Александр Николаевич - заместитель министра информации Республики Беларусь.
  4. Лазовский Александр Иванович - главный редактор «Маладзечанскай газеты».
  5. Партон Дмитрий Яковлевич - председатель комитета по премиям и профессиональной этике, заместитель главного редактора газеты «Советская Белоруссия».
  6. Томашевич Георгий Степанович - ветеран журналистики.
  7. Шлома Николай Александрович - ветеран журналистики.

Контрольно-ревизионная комиссия

  1. Андриевич Владимир Владимирович - председатель КРК, директор издательства «Белорусская энциклопедия им. П.Бровки».
  2. Бибиков Владимир Яковлевич - секретарь первичной организации ОО «БСЖ» редакции газеты «Советская Белоруссия».
  3. Дубинская Екатерина Эдуардовна - генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости».

Популярность: 7% [?]