Подведены итоги конкурса на лучшее освещение темы агроэкотуризма

Новости

3 апреля 2014 года состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса среди журналистов и средств массовой информации, Интернет-ресурсов на лучшее освещение темы агроэкотуризма. Церемония проходила в ОЦ «Сосновая» — один из самых успешных агротуристических объектов дочернего предприятия ЧСУП «Озерицкий-Агро».

На церемонии награждения победителей Председатеь Правления В.И. Подковыров выразил надежду, что и впредь журналистское сообщество будет живо откликаться на инициативы ОАО «Белагропромбанк» и совместными усилиями удастся сформировать максимально широкое информационное поле, позволяющее сделать сельский туризм массовым как для наших соотечественников, так и для зарубежных гостей. 

Победителями в номинации «Печатные республиканские СМИ и информационные агентства» признаны: редакция газеты «Белорусская нива» — «Сельская газета» и РУП «Белорусское телеграфное агентство» (БелТА); в номинации «Печатные региональные СМИ» — редакция газеты «Гомельская праўда» и редакция газеты «Минский курьер»; в номинации «Мастерство и креатив» — Надежда Суслова, Алексей Горбунов, Маргарита Ушкевич. 

Специальными дипломами Министерства информации Республики Беларусь отмечена активная и плодотворная работа в освещении конкурсной тематики ряда творческих коллективов и журналистов. Среди них — телерадиокомпания «Гродно», телерадиовещательное предприятие «Минская волна», областная газета «Витебские вести», областная газета «Гродзенская праўда», редактор отдела газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии» Сергей Малиновский и специальный корреспондент газеты «Рэспубліка» Мария Друк.

Гостей тепло приветствовали народный артист Республики Беларусь Анатоль Ярмоленко, самодеятельные артисты. Немало приятных минут подарил ретро-бэнд «Ганка» из одноименной агроусадьбы и известный мастер по изготовлению народных инструментов, хозяин усадьбы «Борок» Алесь Лось.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *