Александр Радьков: Холдинг госгазет поможет избежать дублирования

Новости

Создание холдинга на базе нескольких госгазет поможет избежать дублирования. Заявил сегодня журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков на выставке «СМІ ў Беларусі», передает корреспондент БЕЛТА.

При этом Александр Радьков отметил, что более правильным было бы называть будущий холдинг издательским домом. «Необходимо, чтобы было меньше дублирования, чтобы как-то более точечно доводить темы до читателей», — сказал первый заместитель главы Администрации. Он также отметил, что важно управление единого центра.

Александр Радьков заверил, что при этом газеты все равно остаются со своими брендами и подписчиками. «Но саму информационную политику, идеологию они будут согласовывать. Я думаю, что это правильно», — сказал он. Александр Радьков также отметил, что одновременное существование бумажных вариантов газет и версий в Интернете — это нормально. При этом газеты не потеряют свою актуальность на фоне телевидения и других современных СМИ, ведь они требуют более неспешного и вдумчивого подхода.

Первый заместитель главы Администрации добавил, что для современной информационной среды очень важно владение иностранными языками. Во времена СССР это было не так актуально, а сейчас Беларусь — экспортоориентированная страна. Необходимо обмениваться и опытом, и технологиями.

БЕЛТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *