В БГУ на ППС по журналистике записались 322 абитуриента

Новости

Сегодня стартовал очередной этап вступительной кампании 2012 – профессионально-психологическое собеседование, в ходе которого выявляются личностные и деловые качества абитуриента.

В этом году на собеседование по специальности «журналистика/международная журналистика» в Белорусском государственном университете зарегистрировались 322 участника. Стоит сказать, что эта цифра сравнительно небольшая. К примеру, в 2010 году было зарегистрировано 523 абитуриента, а в 2011 – 464.

Ситуация очень неоднозначна. Одной из причин может быть резкое подорожание стоимости обучения в вузах. Возможно, это каким-то образом связано с падением престижа профессии журналиста среди абитуриентов. А может быть поступающих «пугает» относительно немалый проходной балл.

Тут волей-неволей возникает главный абитуриентский вопрос: «Значит в этом году поступить будет проще?». Смотря куда. Дело в том, что в этом году на факультете журналистики БГУ на 12 бюджетных мест станет меньше, а количество платных мест увеличится на 22.

Дмитрий СИМОНОВ, www.websmi.by



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *