Мастер-классы на медийном поле

Новости

V Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего» начался с возложения венка к обелиску на площади Победы. Завершится он 11 июня визитом участников в Государственный мемориальный комплекс «Хатынь». И это не случайно. Форум проходит под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Основные же мероприятия посвящены развитию медиаполя, установлению некогда утраченных связей. Сегодня большинство стран имеют свое национальное информационное пространство. О собственных достижениях и обмене опытом и будет идти речь на протяжении четырех дней. В Минск приехали представители почти двадцати государств. Большинство гостей проведут свои мастер-классы, станут участниками дискуссий. Вторая часть приезжих журналистов ставит себе цель – знакомство читателей своих изданий с настоящей Беларусью. Для этого они посетят различные стройплощадки, объекты культуры и, конечно же, ведущие предприятия страны.

Вчера всех участников форума приветствовал министр информации Беларуси Олег Пролесковский. Это произошло в рамках открытия «Летней школы журналистики». Также вчера состоялось несколько встреч с такими известными людьми, как президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко, ведущий программ Первого канала, президентом телекомпании ТРК «Цивилизация» Лев Николаев, генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов Ашот Джазоян, главный редактор журнала «Собеседник» Юрий Пилипенко, и другими. Впереди еще множество мастер-классов и других не менее интересных мероприятий. В последний день в Национальной библиотеке состоится несколько дискуссий по актуальным вопросам интеграции на постсоветском пространстве. Их итогом станет принятие «Минской инициативы».

Наталья СТЕПУРО, «Рэспублiка»

На снимке: во время возложения цветов на площади Победы в Минске.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *