В Беларуси завершилось зачисление на бюджетную форму обучения. На профильные журналистские специальности в высшие учебные заведения поступило 212 человек, сообщает Мининформ.
В Белорусском государственном университете на специальность «журналистика» зачислено 90 абитуриентов. Из них 10 человек поступили по целевому направлению. Проходной балл составил 337;
На специальность «информация и коммуникация» зачислено 42 абитуриента. Проходной балл составил 374.
В УО «Могилевский государственный университет им.А.А.Кулешова» на специальность «журналистика» зачислено 20 абитуриентов. Из них 9 человек поступили по целевому приему. Проходной балл составил 357.
В УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» на специальность «журналистика» зачислено 25 абитуриентов, из них 6 человек – по целевым направлениям;
На специальность «информация и коммуникация» зачислено 20 абитуриентов.
Проходной балл на обе специальности составил 348.
В УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на специальность «журналистика» зачислено 15 абитуриентов. Проходной балл — 356.
