Падведзены вынікі конкурсы на лепшае асвятленне ў СМІ тэмы аховы

Дэ­парт­амент ахо­вы ра­зам з рэ­дак­цы­яй га­зе­ты «Звяз­да» пад­вёў вы­ні­кі кон­кур­су на леп­шае асвят­лен­не тэ­мы ахо­вы ў срод­ках ма­са­вай ін­фар­ма­цыі. У за­ле Ма­ла­дзёж­на­га тэ­ат­ра эст­ра­ды воль­ных мес­цаў не бы­ло. Пад­час пры­мер­ка­ва­на­га да Дня бе­ла­рус­кай мі­лі­цыі ме­ра­пры­ем­ства пал­коў­нік Ва­дзім Сі­ня­ўскі, на­чаль­нік Дэ­парт­амен­та ахо­вы, уз­на­га­родж­ваў су­пра­цоў­ні­каў ве­дам­ства за доб­рую і ад­да­ную служ­бу ай­чын­най мі­лі­цыі.

Продолжить чтение

«Круглы стол»: І СМІ, і літаратуры нельга быць абыякавымі

Днямі ў мемарыяльнай зале Дома літаратара адбыўся “круглы стол” з удзелам кіраўнікоў рэспубліканскіх СМІ, тэлевізійных каналаў Белтэлерадыёкампаніі і Саюза пісьменнікаў Беларусі. Тут былі разгледжаны найбольш надзённыя пытанні, звязаныя з сучасным станам айчыннага прыгожага пісьменства. Ва ўступным слове старшыня СПБ Мікалай Чаргінец падкрэсліў, што грамадская арганізацыя актыўна працуе: у падтрымку маладых аўтараў штогод вылучаюцца стыпендыі СПБ, […]

Продолжить чтение

Дмитрий Шедко: Проблемы с показом ряда каналов не стоит масштабировать

Проблемы с ретрансляцией некоторых иностранных телеканалов в Беларуси не стоит масштабировать. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко. Он подчеркнул, что все возникающие вопросы по оформлению документов касаются только отдельных операторов и, соответственно, масштабировать их в какой-то серьезный вопрос просто бессмысленно. «Все эти вопросы, скорее всего, будут закрыты в […]

Продолжить чтение

Телепрограмма ОНТ «Наше утро» отметила свой 10-летний юбилей

Почти 7,5 тысяч чашек кофе, 3650 утренних встреч, около 25 тысяч приветствий, 11 тысяч гостей и 480 килограммов настоящих апельсинов! Каждый день, каждую неделю, месяц, круглый год благодаря творческой группе программы «Наше утро» зрители телеканала ОНТ получают самую актуальную и интересную информацию. Завтрак становится вкуснее, а утро ярче и добрее.

Продолжить чтение

Студенты Института журналистики в учебных целях посетили Швецию

Ежегодно студенты Института журналистики в учебных целях посещают Швецию. В этот раз группе из двадцати человек посчастливилось побывать в таких шведских городах, как Мальмё, Лунд, Кальмар и в столице Дании Копенгагене. Сразу по возвращении ребята поделились впечатлениями о шведской журналистике, скандинавском образе жизни и о своих приключениях во время поездки.

Продолжить чтение