Награждены лауреаты конкурса спортивных журналистов “Медиа-Олимп”

В штаб-квартире НОК Беларуси состоялось заседание жюри республиканского конкурса спортивных журналистов «На лучшее освещение участия белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014», – сообщает пресс-центр НОК Беларуси.

Всего на республиканский конкурс спортивных журналистов «На лучшее освещение участия белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014» было подано 13 заявок.

По итогам заседания большинством голосов были определены лауреаты конкурса среди спортивных журналистов «Медиа-Олимп 2014»:

В номинации «За материалы или цикл материалов, опубликованных в республиканских печатных СМИ, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»: журналисты Елена Данильченко (г.«Спортивная панорама») и Анатолий Слоневский (г.«Звязда»).

В номинации «За материалы или цикл материалов, опубликованных в региональных печатных СМИ, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»: журналист Наталья Старченко (г.«Гомельская праўда»).

В номинации «За цикл телевизионных программ, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»: творческая олимпийская группа Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

Принято решение отметить специальными дипломами творческую группу Агентства телевизионных новостей НГТРК (главный директор Кирилл Казаков), творческую группу главной дирекции телеканала «Беларусь 5» (главный директор Павел Булацкий), а также специальных корреспондентов СТВ Ольгу Макей и Эльмиру Хоровец.

В номинации «За цикл радиопередач, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»: творческая группа «Спорт» первого канала Белорусского радио (руководитель творческой группы Сергей Беркутов).

В номинации «За материалы или цикл материалов, опубликованных на интернет-порталах, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»:  корреспондент Сергей Трофимович (РУП «БЕЛТА»).

В номинации «За лучшую фотографию (жанры: портрет, сюжет, репортаж), освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014»: в жанре «портрет» – фотокорреспондент Наталья Абложей (РУП «БЕЛТА»); в жанре «репортаж» – фотокорреспондент Александра Семеняко (www.noc.by); в жанре «сюжет» – фотокорреспондент Сергей Неверкевич (г.«Советская Белоруссия»).

В номинации «За издание книг, буклетов, журналов, освещающих ход подготовки и участие белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи-2014» жюри приняло решение не определять лауреата, но наградить специальным диплом  журнал «WRESTLING.BY».

Популярность: 1% [?]

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.