Список победителей творческого конкурса БСЖ «Золотое перо»

В Доме прессы состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам Республиканского творческого конкурса Белорусского союза журналистов «Золотое перо».

Давыдько Геннадий Брониславович, председатель Белтелерадиокомпании, стал победителем в номинации за гражданскую позицию журналиста.

Крят Дмитрий Александрович, редактор отдела газеты «Советская Белоруссия», удостоен премии им. Г.Булацкого за разработку актуальных проблем общественно-политической жизни.

Номинация лучшая работа в художественно-публицистических жанрах.

победители:

Степуро Наталья Ивановна, специальный корреспондент газеты «Рэспубліка»;

Шнип Людмила Ивановна, обозреватель газеты «Советская Белоруссия».

лауреат:

Жур Алла Викторовна, обозреватель журнала «Гаспадыня».

Номинация лучшая работа в информационных и аналитических жанрах.

победитель:

Дрило Надежда Павловна, редактор отдела региональной политики и местного самоуправления редакции газеты «Звязда»;

лауреаты:

Мартинкевич Алла Ивановна, специальный корреспондент отдела социальных проблем редакции газеты «Советская Белоруссия;

Каминский Олег Николаевич, обозреватель редакции газеты «Сельская газета».

Номинация за поиск и творческие достижения молодых журналистов

победитель:

Матвеев Владимир Александрович, начальник отдела по освещению деятельности Президента Республики Беларусь УП «БелТА».

лауреат:

Умпирович Дмитрий Евгеньевич, специальный корреспондент отдела соци-альных проблем редакции газеты «Советская Белоруссия».

Номинация за весомый вклад в развитие региональной журналистики

победитель:

Петкевич Татьяна Анатольевна, заведующая отделом промышленной и городской жизни редакции газеты «Прамень» (г.Столбцы).

лауреат:

Рудак Тамара Леонидовна, главный редактор ГУ «Редакция региональной газеты «Перспектива».

Номинация за весомый вклад в развитие корпоративной прессы

победитель:

Дементьевский Андрей Борисович, редактор отдела по выпуску журнала «Журнал специального назначения».

Номинация за лучший цикл работ в радио- и тележурналистике

победитель:

Кривошеев Андрей Евгеньевич, политический обозреватель агентства теле-новостей Белтелерадиокомпании.

лауреат:

Шестакова Наталья Александровна, специальный корреспондент телерадиокомпании «Пинск».

Номинация за лучший очерк

победитель:

Екель Леонид Семенович, обозреватель редакции газеты «Советская Белоруссия». 

Номинация за лучшую работу в области фотожурналистики

победители:

Хитров Александр Владимирович, ведущий фотокорреспондент УП «БелТА».

Ружечка Александр Владимирович, фотокорреспондент редакции газеты «Советская Белоруссия».

лауреат: 

Воронович Сергей Константинович, фотокорреспондент редакции районной газеты «Ляхавіцкі веснік».

Номинация за лучший интернет-проект

победитель:

Партон Дмитрий Яковлевич, заместитель главного редактора – начальник управления интернет-проектов «Советской Белоруссии».

Популярность: 1% [?]

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.