У Белтелерадиокомпании появился собственный гимн

Новости

У крупнейшего медиахолдинга, в составе которого пять телеканалов («Беларусь 1», «Беларусь 2», «Беларусь 3», «НТВ-Беларусь», международный спутниковый телеканал «Беларусь 24»), пять каналов радио (Первый национальный канал Белорусского радио, канал «Культура», радиостанция «Столица», радио «Беларусь», радиостанция «Радиус-FM»), пять областных телерадиокомпаний, теперь есть оригинальный гимн «Слушай и смотри, страна!».

Идея создания гимна принадлежит телеведущему и директору Дирекции специальных проектов Генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании Олегу Титкову.

«Как известно, «нам песня строить и жить помогает»! Так почему в профессиональный праздник не сделать самим себе такой подарок в виде заряда позитива, оптимизма и гордости за свой профессиональный труд? Автором слов гимна явилась ведущая программы «Добрай раніцы, Беларусь!», певица Ольга Рыжикова, музыку написал Леонид Ширин, аранжировку сделал Юрий Ващук. «Я давно знаю эту группу авторов как больших профи своего дела. Задача выполнена с поразительнейшей точностью, за что им огромное спасибо! Кстати, исполнили гимн «Слушай и смотри, страна!» они же: Ольга Рыжикова и Юрий Ващук», — рассказал Олег Титков.

Презентация гимна Белтелерадиокомпании в эфире состоится 7 мая, в День работников радио, телевидения и связи, на телеканале «Беларусь 1» в программе «Неитоги» в рамках информационного канала «Панорама», а также на всех медийных площадках холдинга.

www.tvr.by



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *