Преподаватель кафедры журналистики ГрГУ победил в фотоконкурсе «Russian Photo Riders – 2012»

Новости

Организатором международного фотоконкурса «Russian Photo Riders – 2012» является российский мотожурнал «RURIDERS». Это первое регулярное интернет-мотоиздание на русском языке, которое публикует материалы о мототехнике и мотоциклистах, приключениях и путешествиях байкеров. Тематика конкурса – байкерское движение. Участие в нем приняли около 40 фотографов со всего мира. Проголосовать за лучшие работы и выбрать победителя могли все желающие на сайте мотожурнала.
Первое место на международном фотоконкурсе «Russian Photo Riders – 2012» занял преподаватель кафедры журналистики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Сергей Павлович Морозов. Гродненский фотограф и мотоциклист представил серию работ «Байкеры: Маски». С.П. Морозов фотографировал байкеров из Гродно и Лиды в разных образах, чтобы показать на одном полотне контраст социальных ролей, внешний и внутренний мир байкеров. Серия работ «Байкеры: Маски» – это 22 фотосессии на протяжении 4,5 месяцев.

Работы серии «Байкеры: Маски» выставлялись в 2012 году в народном фотоклубе «Гродно» и на байк-фестивале «Хавайся ў бульбу», на фестивалях в Бресте и Лиде. К XI Гродненскому байк-фестивалю «Хавайся ў бульбу» С.П. Морозов планирует подготовить еще один фотопроект на байкерскую тематику .

www.grsu.by



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *