Белорусским журналистам вручили аккредитацию на Лондон-2012

Новости

В Национальном олимпийском комитете белорусским журналистам вручены аккредитационные удостоверения на ХХХ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 27 июля по 12 августа в столице Великобритании Лондоне

В состав белорусской олимпийской делегации войдут 10 представителей печатных СМИ (6 пишущих и 4 фотокорреспондента). Освещать Олимпиаду с места события будут журналисты Белорусского телеграфного агентства, а также газет «Советская Белоруссия», «Прессбол», «Спортивная панорама», «Рэспублiка» и «Звязда». Кроме того, на Играх в Лондоне будет работать бригада Белтелерадиокомпании в составе 24 человек.

Фотокорреспонденты БЕЛТА и «Звязды» вылетят в Лондон 26 июля, остальную часть журналистского десанта самолет «Австрийских авиалиний» доставит в Великобританию 27 июля. Так что стартовый поединок белорусских футболистов со сборной Новой Зеландии, который пройдет за день до официальной церемонии открытия Олимпиады, 26 июля в Ковентри, белорусская пишущая братия вживую не увидит.

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков обратился к прессе с просьбой доброжелательнее освещать подготовку к Олимпиаде: «Тренеры и руководители нервничают, хотелось бы, чтобы пресса подавала информацию с большим позитивом, ведь слова — материальны и тоже могут повлиять на процесс. Так что давайте не искать того, чего нет на самом деле».

  Вторил Игорю Заичкову и вице-президент НОК Сергей Тетерин, который призвал журналистов внимательнее и добрее относиться к спортсменам. «Задача перед олимпийцами поставлена серьезная, и все позитивное, что каждый из вас может привнести, будет вкладом в общую копилку. Все журналистские комментарии должны основываться на четком понимании того вида спорта, который вы беретесь освещать. Надо помнить, что мы — одна команда, одна страна. И важно, чтобы все сработали на позитивный результат», — подчеркнул Сергей Тетерин.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *